ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№654676 вальгусная деформация
Валентина Жен., 65 лет. оренбург
Добрый день. У меня вальгусная деформация суставов больших пальцев ног. Скажите, пожалуйста, чем можно уменьшить боль. Мне больно ходить, хотя деформация суставов визуально не очень значительна. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ортопедическими индивидуальными стельками.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь также ревматологу, а то может у Вас признаки подагры.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ношение супинаторов при поперечном плоскостопии. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие боли далеко не всегда является следствием вальгусной деформации. А чаще всего свидетельствует о наличии той или иной степени воспаления в суставе, а также прогрессирования плоскостопия, тендиноза и фасциита. Не исключено развитие системных заболеваний (ревматоидного полиартрита, подагры и т.д.). Довольно часто встречается сочетанная патология. Для того, чтобы решить вопрос как Вам помочь, необходимо обратиться к ортопеду для проведения базовых диагностических мероприятий. Без этого точный диагноз не выставить, не разобраться в степени его запущенности и причинах развитися и соответственно невозможно подобрать адекватное лечение.