ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ

№707696 желчные камни
александр Муж., 56 лет. казахстан шымкент
узи показало наличие желчных камней в желчи диаметром 0,3/ 0,4 мм назначили ; урсасан ; а врвч по месту жительства настаивает на операции по удалению желчи. я на распутье не знаю что делать. проконсультируйте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слушайтесь врача по месту жительства! Врач, назначивший урсосан - халтурщик. Консервативное лечение желче-каменной болезни не применяется из-за неэффективности и опасности осложнений.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Лечение камней в желчном пузыре только оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение любых желчегонных препаратов при ЖКБ всегда приводит к развитию острого холецистита (вплоть до флегмоны, гангрены и перфорации), механической желтухе и панкреонекрозу. А это уже прямая угроза жизни. Вам необходимо провести оперативное лечение, только так можно добиться выздоровления.