НАЩУПАЛА УПЛОТНЕНИЕ НА ТАЛИИ

№740798 Нащупала уплотнение на талии
Алика Жен., 54 лет. Новосибирск
Недавно нащупала уплотнение на спине, чуть выше талии, справа, где то под ребрами. Немножко перекатывается, продолговатое, довольно крупное - см 3-5. Не пойму что это? Терапевт говорит похоже на липому. Но откуда она взялась? У меня высокий холестерин, не может ли от этого?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По описанию, это вполне может быть липомой. Появление липом не связано с уровнем холестерина. Для уточнения диагноза обследуйтесь у хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему у Вас не может образоваться липома? Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Липома? Атерома? Диагноз станет достоверно ясен только после хирургического удаления образования. Вопрос: "Откуда она взялась?" не уместный. Оттуда, откуда берутся все болезни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки одного из видов липом. Точный диагноз и глубина распространения ставятся на основании осмотра и УЗИ.