ГНОЙНЫЙ МАСТИТ

№741270 Гнойный мастит
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте. У меня обнаружили гнойный мастит лактационный. Сделали операцию. Через некоторое время в груди обнаружили две шишки, их тоже вырезали. Но теперь шишки все появляются новые. Скажите почему образуются все новые шишки и как от них избавиться? У меня на груди разрезы уже в четырех местах. Практически вся грудь изрезана. Подскажите что делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Встречный вопрос - что за шишки? Какая гистологическая структура новообразования?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описание не точное. Нет никаких сроков. Можно было бы привести нормальное название "шишек". Оно известно после операции, все, что удаляется, подвергается гистологическому исследованию. Ответ не возможен. Правда, можно рекомендовать позаботиться об укреплении собственного иммунитета. Только эта рекомендация и будет мотивированной в таких условиях.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению Вы не указали по поводу чего Вас оперировали повторно. Ведь если речь идёт о развитии гнойных затёков и формировании новых полостей – это одно, а если речь идёт о формировании фиброзных или аденоматозных очагов – это другое. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо предоставить результаты последнего УЗИ и бак-посева отделяемого из раны.