ГНОЙНЫЙ МАСТИТ

№785967 гнойный мастит
Камила Жен., 32 лет. набережные челны
Можно ли кормить ребенка, после гнойного мастита и общего наркоза? Ребенок пока лежит в ОП,с тертьего дня от рождения.Пока была возможность лежала с ним, но потом температура в итоге операция . Какие анализы стоит сдать?Я зочу кормить если это можно
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А врачи рядом с Вами есть? почему вопросы в интернет, а не к лечащему врачу?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы забыли, что рядом с вами врачи у которых информации о Вашем здоровье гораздо больше, чем у заочного консультанта. Они могут дать более обоснованные рекомендации.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие острого гнойного мастита само по себе является абсолютным противопоказанием для кормления ребёнка, ведь с молоком Вы передаёте ему все токсины и всю свою инфекцию, а при наличии ещё и послеоперационной консервативной терапии – тем более. Но если сложилась такая ситуация, когда кормить ребёнка совершенно нечем и он умирает от голода, тогда можно давать грудь, хоть это и влечёт за собой развитие целого ряда осложнений со стороны новорожденного, но перед этим необходимо провести бак-посев молока на стерильность.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
К сожалению, только искусственное вскармливание. При гнойных маститах, чтобы сохранить грудное вскармливание, нужны другие подходы, если интересно это, то почитай те на моем сайте раздел маститы