ЛИМФОДЕНИТ ИЛИ ПАХОВАЯ (БЕДРЕННАЯ) ГРЫЖА

№754882 Лимфоденит или Паховая (бедренная) грыжа
Алексей Муж., 19 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. 28 декабря обнаружил шишку во внутренней части бедра, возле паховой области, при нажатии на нее болела, как синяк и когда делал длинные шаги тоже болела, короче говоря, когда растягивал ногу в сторону. До этого дня у меня были царапины на ноге от кота и на коленке маленькая ранка. Пошел к хирургу 31 декабря, он сказал, что лимфоденит и прописал противомикробные таблетки. Я их выпил. Пришел к врачу 3 января, шишка не увеличилась и не уменьшилась, он посмотрел и направил на узи паховой области. Пошел на узи 9 января. К этому моменту у меня перестала болеть шишка, как при нажатии, так и при ходьбе. На узи сказали, что паховая грыжа слева. Пришел в свою больницу, там был другой врач и он сказал: «Я здесь никакой грыжи не вижу, может быть и лимфоденит, но не грыжа». Как вы думаете, что может скорее всего быть у меня? Какие симптомы при грыже и какие при лимфодените???? Буду следить за сообщениями, могу отвечать, спрашивайте если что.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Паховая грыжа в области внутренней поверхности бедра не может быть в принципе. Такое невозможно даже теоретически. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом проведённого Вам УЗИ, а ещё лучше - пройти УЗИ у другого специалиста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно - лимфаденит, для которого есть все основания. Он пройдет самостоятельно. Лечения не требуется.