АПЕНДИЦИТ

№801716 Апендицит
Диана Жен., 28 лет. россия новосиб
болел живот 2 дня, при этом ни тошноты ни рвоты, стул нормальный. температура 37.5. увезли на скорой с поликлинники, сделали анализы, при осмотре хирурга боль была не справа, а слева и под пупком, по крови лейкоцитов 13.000, температура держится, состояние не очень... мне было очень жарко прям пот катился. узи ничего подозрительного не показало. и я отказалась от госпитализации. сегодня с утра был понос, с болью в животе очень сильной схваткообразной, выпила но шпу все прошло еще не ела и боюсь есть... живот болит но не сильно, больше болят синяки после осмотров, мне под вопросом поставили аппендицит, насколько это вероятно? может стоит вызвать скорую и лечь? может ли такая кровь быть при банальном отравлении например.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному описанию можно предполагать прикрытую перфорацию дивертикула, перекрут жирового подвеска, аднексит, пельвиоперитонит, абсцесс Дугласа и т.д. Всё это - острая хирургическая\гинекологическая патология, которая требует полноценного обследования и при необходимости - оперативного лечения. Поэтому Вам показана срочная госпитализация в хирургическое отделение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
От госпитализации Вы отказались зря, при подобной симптоматике необходимо наблюдение в стационаре в течении 3 суток, за это время острая хирургическая патология либо подтверждается и оперируется, либо исключается. Вызывайте скорую.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас кишечная инфекция, а не отравление. Вы сильно рисковали, отказавшись от госпитализации и наблюдения. Можно было легко пропустить острую хирургическую патологию. Теперь ситуация прояснилась. Лечение у терапевта (инфекциониста).
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
У Вас до сих пор нельзя исключить аппендицит и в тоже время клиника похожа на кишечную инфекцию. В любом случае, наиболее безопасный выход- вызов скорой медицинской помощи.