Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / фурункул

ФУРУНКУЛ

№816308 фурункул
алла Жен., 25 лет. португалия лиссабон
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
18.10.2014 20:02
Здраствуйте. Живу я в португалии но столкнулась впервые с фурунк.чуть более мес.назад когда приезжала дамой. У меня выскочил фурункул на ягодицы. Была у хирурга сказал будем резать, антибиотиком не пройдет так как нарыв был проктически на пол ягодицы. Антибиотики я не пила так как кормлю грудью давали что то другое. Вообщем удалили корень я его видела, похож на маленький шарик и промыли. Прошла неделя. Я вернулась в Португалию еще доехать не успела как рядешком милиметров 5 другой выскочил, от него быстро избавили и не так сильно болел уже тут. Через пару дней опять выскочил на той же стороне ягодицы только сверху. И этот уже жудко болит! Счас уже прорвал я пью антибиотики и мазь какую-то прикладывают. Скажите пожалуйста почему они дальше возвращаются? Может в первый раз не всё удалили? Какие могут быть причины? Я уже устала от них и этой боли:«(. Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Причина в том, что Вы ни разу не провели полноценного лечения, которое назначил хирург. В результате сформировался хронический очаг инфекции. На данном этапе Вам необходимо провести полноценное обследование, по результатам которого будет проведена санация очага.
Время создания: 19 Октября 2014 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причины фурункулеза (если это фурункулез, в чем я не уверен) заключаются в проблемах с иммунитетом. Примите меры по стимуляции иммунитета, в противном случае процесс может быть бесконечным.Еще несколько замечаний:Мазевыми повязками Вы закупориваете отток содержимого фурункула, тем самым поддерживаете гнойный процесс; мазевые повязки в данном случае применять нельзя. Годятся для этого водно-солевые антисептики (раствор диоксидина, Димексид);Антибиотики в данном случае погоды не делают, от них больше вреда!Стимуляция иммунитета: Мероприятия по укреплению иммунитета: - Здоровый образ жизни; - полноценное питание; - Витаминотерапия;- Закаливание;- Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы иммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон, рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С, Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан стимулирует образованиеиммуноглобулинов в организме) - можно, по одному препарату из каждой группы.
Время создания: 19 Октября 2014 11:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2008
08:40
Люба :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 212
09.05.2010
06:33
Елизавета :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 12
29.10.2020
15:42
Евгений П. :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 7
09.08.2012
10:04
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.08.2013
08:47
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.01.2010
00:20
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.10.2018
16:45
Дмитрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.07.2010
20:12
Влад :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 7
24.02.2010
00:28
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.01.2010
18:51
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 3