НЕ ПРОХОДИТ ЛИМФАУЗЕЛ

№831232 Не проходит лимфаузел
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Ковров
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я уже обращалась к Вам с моей проблемой весной. Кратко напомню суть: в марте этого года у меня после ОРВИ увеличился лимфаузел на шее слева, был размером с горошину и очень хорошо прощупывался, кроме его наличия больше ничего не беспокоило, мне тогда сказали ничего страшного и посоветовали забыть о нем, я так и сделала, но периодически все таки проверяю, дело в том, что прошло уже девять месяцев, а лимфаузел все не прошел, он все так же не беспокоит, стал совсем еле заметный, размером с 1/3 горошины, но он все таки есть, ходила к хирургу, стоматологу, лору, сдавала анализы - все в норме, кто из врачей говорят пройдет со временем, а кто говорит, что может и так остаться. Опять начала переживать. Подскажите пожалуйста действительно не нужно беспокоиться или может ещё к какому врачу сходить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, не нужно! А разве Вам не было сказано, что он никогда не проходит. Ткань воспаленного лимфоузла замещается рубцовой тканью, он несколько уменьшается, но совсем не исчезает никогда. Так что уже более полугода Вы маетесь сомнениями совершенно напрасно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз врачей это не насторажило, то всё нормально.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Если при осмотре не было найдено подозрений-значит не думаю, что Вам нужно себя нервировать...