МНОГО ЛИМФОУЗЛОВ, СЛАБОСТЬ

№838058 много лимфоузлов, слабость
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже месяца 3-4 ощущаю постоянную слабость, усталость, нервозное состояние, постоянное легкое головокружение и легкая тошнота. Месяц назад появились затылочные лимфоузлы, они поначалу были не увеличены безболезнены и подвижны, но через пару недель стали как-будто неподвижными. Затем постепенно появились шейные, паховые лимфоузлы, слегка увеличенные, мягкие, также 2 горошинки на ноге и около виска. Около трех недель назад появилась головная боль в правом виске, она не сильная, больше даже дискомфорт, но практически постоянный, спустя 3 недели вроде стала меньше, или я привыкла. Боль иногда отдает в ухо, челюсть, зубы. Также болят суставы- левое плечо и правый локоть. Но это у меня бывало уже и проходило само. Из хронического - ВСД, хронический тонзилит, много кариеса, сейчас лечу его, эндоцервикоз, ВПЧ 56 тип , сколиоз, ПМК 1 ст. Сдала ОАК и биохимию крови - все в норме, кроме сниженых нейтрофилов. ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательно.
ну и собственно вопрос- что может быть причиной моего состояния и увеличения лимфоузлов, какие обследования пройти, к каким специалистам обратиться и нужно ли? Участковый терапевт сказала здорова и прописала успокоительное.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, узи лимфоузлов если на самом деле увеличены или имеется нарушение структуры, то выполнение пункции лимфоузлов с цитологией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте в покое свои лимфоузлы. Лечите ВСД. Именно она причину всему Вашему состоянию. Решение участкового терапевта правильное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации хирургической патологии не прослеживается и хирург Вам не нужен. Необходимо полноценное обследование у терапевта (иммунолога).