ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ

№844837 Ощущение инородного тела в горле
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Уфа
Уважаемые модераторы. У меня вопрос, который я не знаю, какому конкретно врачу задавать, поэтому попытаюсь спросить в нескольких консультациях, очень прошу пропустить его через модерацию. Заранее благодарна.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Маме 64 года. Сахарный диабет 2 типа. Гипертония. Стеноз почечной артерии.

В последние 5 дней ощущение инородного тела в горле на уровне яремной ямки. Не глотала ничего такого, что могло бы поцарапать горло или пищевод.
Не мешает дышать и глотать. Просто постоянно чувствует его. По ощущениям мягкое. Больше похоже на скопление слизи. Не откашливается. Иногда кажется, что незначительно перемещается.
Скажите пожалуйста, к какому врачу нам идти с этой проблемой? Какую делать диагностику?
Рентген или УЗИ горла, пищевода или трахеи?
Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется фиброэзофагоскопия (эндоскопия пищевода). Направление - у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала осмотр ЛОР врача
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данной проблемой необходимо сначала обратиться к ЛОР-врачу и провести ларингоскопию + УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.