ПЛАСТИКА

№849143 пластика
Алексей Муж., 30 лет. Россия Самара
насколько в процентах будет утеря функции пальца при иссечении поверхностного сгибателя, если здоровый палец принять за 100%? до какого уровня он будет сгибаться только глубоким?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Станут невозможными движения в проксимальном межфаланговом суставе (палец станет прямым), останутся возможными небольшие движения только в дистальном межфаланговом суставе (ногтевой фалангой). Процент высчитывайте сами! Функция кисти будет зависеть от наименования пальца, оставшегося неизвестным