УПЛОТНЕНИЕ НА МЕСТЕ ШВА

№8534 Уплотнение на месте шва
Вера Жен., 34 лет. Россия Глазов
После удаления миомы матки шов долго не заживал, лезли нитки. После заживления на шве под кожей появилось уплотнение 5х2 см на ощупь, до сих пор не беспокоило. Сейчась появилась ноющая боль, покраснение на коже. С момента операции прошло 8 месяцев, операция была в другом городе.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Возможно, формируется лигатурный свищ. Покажитесь хирургу очно.