КОМБИНИРОВАННОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ, ДЕФОРМАЦИЯ ТЕЙЛОРА

№853433 комбинированное плоскостопие, деформация Тейлора
Елена Жен., 31 лет. РФ Старый Оскол
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз комбинированное плоскостопие обеих стоп 1 степени, вальгусная деформация больших пальцев, деформация Тейлора на обеих стопах. Несмотря на 1 степень, очень беспокоят боли в ногах при ходьбе, трудности с подбором обуви, да и нога выглядит ужасно. Подумываю об операции, практически решилась - шишки продолжают расти. Скажите, можно ли сразу прооперировать две ноги и решить все проблемы разом? Какова будет хотя бы примерная стоимость операции? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Если деформированы обе стопы, то оперировать обе стопы сразу не только можно, но и нужно, так как устраняя плоскостопие и вальгусную деформацию сразу с обеих сторон, мы добиваемся не только восстановления нормальной функции обеих стоп, но и формирования адекватной осанки и походки.
Для того, чтобы определиться со стоимостью всего комплекса лечения, необходимо ознакомиться с внешним видом стоп (фото вид сверху) и R-снимками обеих стоп. Обычно подавляющее большинство пациентов укладываются в сумму 130-135 т.р.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь с выводами! Подробности здесь: http://www.moy-vrach.ru/ploskostopie/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы задаёте вопрос не в том разделе. Ваш врач - ортопед.