СПАЙКИ КАК БОРОТЬСЯ

№856865 спайки как бороться
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! Пишу вам потому что состояние острое, на приём к кому идти не ясно, в скорой только лежала. 3.12.13 была сделана миомэктомия.Миома располагалась близко к мочевому пузырю.Сразу после той операции возникли осложнения с смочеиспусканием. Врачи и тогда не могли поставить диагноз пытались сослаться на невро поражение в ходе операции. Но физически не получалось - при развороте корпцса моча всё же текла.С трудностями но всё же. Постепенно задержка становилась всё хуже.Уже почти ничего не текло. И кое как путём узи и комп. томтграммы стало ясно что на мочевой не обычно давит матка.Что по предполождениям врачей и было связано со спайками.Так и было. Сделали лапару- там всё поснимали. Проснулась посчле неё и смогла сходить нормально по-маленькому впервые за полгода. Прошёл год. Те же симптомы. Не полна язадержка мочи. Выходит вместо 200-300 мл всего 15-30 мл. Если вставить катетер то например один раз за 5 часов ночью выделилось 3 литра мочи ! лежала в скорой.Они офиц. пишут типа невро. так как ни на узи ни на цистоскопии не видят изменений внутри органа. Но как же быть !!!!!?????? Мне немного легче послепроцедур с ледазой.Сразу после фореза бегу в туалет как ненормальная. Потом всё обратно.Как быть как настоять что нужна минимум диагностическая лапара ? У нас это дорогое удовольствие. Денег тоже на это нет.Да и как же дальше - каждый год -полгода на операцию ? Хирурги в Молдове и слышать не хотят про противоспаечные гели вов время опеарции .....СОС !!!!!Помогите чем можете.Спасибо. Но мне плохо кажется перестают работать почки. Дай Бог жоджаться выашегео ответа
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, по описанной Вашей клинической картине, спайки маловероятно являются причиной нарушения мочеиспускания, причина скорее всего в нейрогенном мочевом пузыре. Лидаза никак не помогает при спайках, и ни один гель не доказал свою противоспаечную активность. Вам необходимо обратиться к урологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спайки тут ни при чем. Лечение у урологов и гинекологов.