ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АППЕНДИКСА У РЕБЕНКА

№873650 Осложнение после удаления аппендикса у ребенка
Оксана Жен., 9 лет. Дмитров
Зарегистрированный пользователь
17.09.2015 23:59
Здравствуйте ! Ребенку 9 лет удалили аппендикс (гангренозный без разрыва) 07.09.15. До операции была сильная рвота, после еще 3 дня рвало от воды, есть начала на 4-ые сутки. Из больницы не выписывались, лежит 12-ый сутки, по вечерам держится температура 37.3, утром 36.6. Делают УЗИ через день, в области удаления аппендикса сохраняется жидкость, врач говорит, что стало меньше. Швы сняли на 9-ые сутки, на 10-ые было небольшое нагноение, сделали небольшой прокол, выдавили выделения, на 11-ые сняли повязку, снаружи вроде все нормально. Колют антибиотики, по рекомендации врача пьет Линекс и Компливит кальций Д 3.
Самостоятельно по большому пока не ходит, делаю по рекомендации врача клизмочки Микролакс, каждый день.
Наблюдают хирург который оперировал и заведующая ( по отзывам хирург хороший, к нему стараются попасть ). Информации дают очень мало, на вопрос почему там жидкость, говорят, что у всех процесс выздоровления проходит по разному, зависит от организма.
Уважаемые хирурги, меня беспокоит жидкость внутри, что это вообще за жидкость, какова её природа и может ли она самостоятельно рассосаться и как долго. Как и чем можно ускорить выздоровление ребенка? Каков прогноз на выздоровление?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Наличие жидкости в ложе аппендикса говорит о наличии абсцесса. Необходимо вскрытие и дренирование абсцесса.
Время создания: 18 Сентября 2015 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же нравится лечащий доктор, значит нужно ему довериться.
Время создания: 18 Сентября 2015 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У ребенка гангренозный (деструктивный) аппендицит с формированием абсцесса в области ложа отростка. Хирурги знают, что делать. Сотрудничайте с ними и не мешайте им своими требованиями. Все должно обойтись.
Время создания: 18 Сентября 2015 22:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Дмитров) | 19.09.2015 01:13
Врач должен не нравиться, а уметь лечить, и я не писала, что он конкретно мне, нравиться.
Спасибо Леониду Георгиевичу.
Сегодня пришла детский хирург, (в связи с тем что у ребенка днем поднялась температура) прояснила ситуацию. Рассказала, что у ребенка в следствии гангренозного аппендикса, увеличены лимфоузлы т. е. мезаденит, объяснила почему это происходит, что жидкость скапливается в результате воспаленных лимфоузлов, сделала соответствующие назначения. Она считает что признаков нагноения нет, язык чистый, диареи нет, болей тоже. Надеюсь что она права и все у нас получится.
Прошу прощения Леонид Григорьевич, но я не требую, а спрашиваю, но наши хирурги предпочитают кинуть пару фраз, что то типа, ничего страшного не происходит. Занавес. Более того еще хуже,если они начинают давать рекомендации, то один говорит одно, другой другое, третий третье, прям народная медицина. Единого плана лечения нет, меня это напрягает и заставляет думать, что пора искать более квалифицированных специалистов и проводить тщательное обследование. Забыла написать у ребенка уже два аллергических приступа от разных лекарств было, я медсестру еле разыскала что бы она сделала укол с супрастином, я боюсь уже уходить из больницы (вдруг еще чего вколют),а надо, что бы приготовить ребенку правильную еду т.к у нее начались запоры, я не хочу что бы мой ребенок страдал еще и дополнительно от ошибок врачей.
Простите накипело.
   
Здесь не форум для эмоций. В любом случае ситуацию оценивают лечащие врачи. Жидкость в области послеоперационного ложа может быть как нормой, так и следствием воспаления. Это не определить заочно и вступать в споры с врачом, начитавшись интернета и не имея медицинского оборудования, как минимум не продуктивно. Здесь не рашуют организационные вопросы муниципального здравоохранения и кадров. Поэтому поиск квалифицированного врача и клиники, удовлетворяющей Вашим желаниям - Ваша личная проблема. А со скандальными пациентами мы все сталкиваемся на практике не редко.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2017
13:20
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.02.2015
20:17
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2013
21:14
Нушаба :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.01.2011
14:00
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2011
22:50
Irina :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.04.2011
13:30
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.06.2009
12:46
татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.01.2013
01:54
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.12.2016
18:49
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.01.2019
06:34
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0