ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ

№446926 хлористый кальций
Мария Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Моя подруга ввела внутримышечно своей дочери (кто ей это посоветовал, я не знаю) в правую ягодицу оксамп разбавленный хлористым кальцием 2 куба. У ребёнка простудное заболевание. На месте укола образовалось покраснение, размером в пятирублёвую монету. Девочка жалуется на боль в месте укола, также боль отдаёт в ножку. Прошло 2 дня (23 апреля укол был поставлен). Покраснение не сильное. Ребёнку 3,5 года. Что делать? Может какие-либо примочки? Каким врачам показываться? ( обращались к местным врачам, никто точно ничего сказать не могут. Подруга живёт в Бирске).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, ребёнка срочно следует показать детскому детскому неврологу и детскому хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Применяйте тепловые процедуры (в любом виде) на место инфильтрата до его рассасывания. В случае абсцедирования - потребуется вскрытие абсцесса. Возможно, все обойдется без хирургического вмешательства.