Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Геомгеома печени
ГЕОМГЕОМА ПЕЧЕНИ
№877677 Геомгеома печени
Александр Муж., 45 лет. Россия Новокузнецк
11.10.2015 16:22
Здравствуйте, в 2006 обнаружена геомгеома печени 2.8 см, с час на УЗИ и СКТ 6.5 на 4.5 расположена в 5 сегменте правой доли рядом с поверхностью, иногда в верху под ребром тупая терпимая боль, мнения об необходимой полосной операции разделились и я незнаю что делать наблюдатся или идти на операцию, подскажите ? Что вы думаете про эндоваскулярную хирургию ? Может знаете к кому обратится ? За ранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боль "под ребром тупая терпимая боль" с гемангиомой скорее всего не связана. Операция не показана!!! Ее риск намного выше, чем сама гемангиома. Наблюдение: раз в год УЗИ и размеры. Подробности ... в личных обращениях и на сайте www.moy-vrach.ru "Гемангиома печени".
Время создания: 12 Октября 2015 09:37