ОКОЛОУШНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ УВЕЛИЧЕНЫ
№880144 Околоушные железы увеличены
Ангелина Жен., 25 лет. Крым
25.10.2015 14:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею булимией лет 5, знаю это ужасно, борюсь...иногда, а бывает каждый день 1 раз вызываю рвоту после еды, после сильного объедания, околоушные слюнные железы увеличены, начали года 2 назад, с двух сторон, то уменьшаются, то снова сильно появляются, видно очень, решила с этим делом покончить, перестала вызывать рвоту, дней 5 наблюдала, и оочень сильно увеличились снова, и опять после переедания и рвоты они уменьшились, ЧТО делать??? на всю жизнь так останется??? Узи смотрели, анализы, все в порядке. Благодарю и жду очень Ваш ответ Уважаемый доктор!!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это лечат у психиатра. Хирург здесь причём?
Время создания: 25 Октября 2015 20:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю Ваши наблюдения ошибочными. Увеличения околоушных желез у Вас нет. Об этом свидетельствуют и данные УЗИ. Наблюдаемые Вами изменения на лице обусловлены не околоушными железами, а общими похуданиями и пополнениями.
Булимия действительно тяжелая патология. Лечат ее те же специалисты, которые лечат алкоголизм. Эти заболевания имеют общую морфологическую природу. Попробуйте ТЭС-терапию, она мне представляется наиболее эффективной.
Время создания: 26 Октября 2015 08:07