Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / чешется рубец
ЧЕШЕТСЯ РУБЕЦ
№889865 чешется рубец
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
15.12.2015 22:12
Здравствуйте. Мне 26, в апреле этого года, 8 месяцев назад, мне удалили атерому на щеке, около уха. Диагноз поставили по узи, была у 2х хирургов. Удалили, к сожалению, без гистологии, вроде лазером, как бы выжигали. Зажило полностью за месяц-полтора. На том месте сейчас рубец или шрам. Последнее время он начал чесаться. Это нормально? Других жалоб не было и нет, не болит, не распухло. Надо что-то делать? Сейчас беременна, 18 недель.
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее нормально, чем нет! Попробуйте крем "Контракттубекс"
Время создания: 16 Декабря 2015 07:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любой дискомфорт или изменения в состоянии рубца необходимо показать хирургу. Не исключается развитие рецидива.
Время создания: 17 Декабря 2015 16:59