ОБМОРОЖЕНИЕ

№892771 Обморожение
Оксана Жен., 39 лет. Россия Комсомольск
Мой сын в новогоднюю ночь отморозил ноги, большая отечность и пузыри с прозрачной жидкостью, живем не в городе, а 150 км, делала спиртовые компрессы, даю таблетки трентал, можно ли обойтись без больницы и какие препараты или мази необходимы ещё, может надо давать антибиотики? Он подвижен, на ноги наступает осторожно, есть аппетит, чувствительность средняя. Опухоль немного спадает, но медленно, сегодня третий день.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если не провести полноценного лечения то осложнения будут весьма и весьма серьёзными. А для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все зависит от степени полученных отморожений. При поверхностных степенях (I-II) возможно амбулаторное лечение, при глубоких степенях (III-IY) потребуется хирургический стационар. Подробности ...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вызвать скорую и в больницу, в ожоговое отделение.