КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ЗАЖИВЛЕНИЯ

№910614 Как ускорить процесс заживления
Татьяна Жен., 33 лет. россия уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста рекомендацией, как ускорить процесс заживления небольшой ранки 0,7см в области латеральной лодыжки, которая образовалась в результате натертости от обуви. Меня смущает вид и болезненные ощущения. Несколько дней на ночь накладывала повязку с мазью «Левомеколь».
Фото раны прилагается: http://s020.radikal.ru/i715/1604/86/77c79d084a1b.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не снимайте образовавшийся струп и рана сама заживет, а струп отойдет самостоятельно, по мере эпителизации потертости. Оберегайте потертость от повторной травматизации.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одного только левомеколя категорически недостаточно. Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться, так как необходимо проведение полноценной хирургической обработки, и только после этого проводится курс консервативной восстановительной терапии.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Чаще всего такие повреждения заживают сами,при отсутствии повреждающего агента.