ЗАЩИПЫ. АППЕНДИЦИТ.

№912867 Защипы. Аппендицит.
Ирина Жен., 35 лет. Ульяновск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей сестре 34 года, ей удаляли аппендицит в 15 лет. Недавно узнали что у нее есть защип. Других операций у нее не было. Узнали посредством бария+рентгена. У нее проблемы с ЖКТ ищим причины и никак не найдем. Вопрос такой нормально ли что там защип, может так раньше операции проводились или его забыли (в заключении ничего не написано об этом)??? И может ли он как то влиять на проблемы ЖКТ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, что Вы имеете ввиду под термином "защип".
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что такое "защип"? Покажите обзорную р-грамму брюшной полости.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
не может