Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / дивертикул
ДИВЕРТИКУЛ
№917006 дивертикул
Ольга Жен., 54 лет. Россия Петрозаводск
10.05.2016 09:46
Здравствуйте! Моей сестре 46 лет. При обследовании МРТ диагноз камень в почках 3 мм.,в области газового пузыря желудка стабильный дивертикул 2,4 см. Областная больница ближайшая находится в Краснодаре. По месту жительства нет смысла обращаться,живет в станице. Подскажите пожалуйста что делать и как лечить, чтоб не ездить несколько раз по врачам, а конкретно. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конкретно к врачу-нефрологу.
Время создания: 10 Мая 2016 15:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В плане дообследования необходимо провести ЭГДС. Это принципиально.
Время создания: 10 Мая 2016 16:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа на поставленные вопросы требуется описание клинической картины заболевания. Вы же оперируете только описанием результатов дополнительных методов исследования. Если никаких жалоб у Вашей пациентки нет, то и лечить нечего, да и упомянутые диагнозы сомнительные.
Время создания: 10 Мая 2016 18:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Первостепенно - ФГДС.
Время создания: 18 Мая 2016 07:30