ГЕМАНГИОМА ВНУТРИ ЩЕКИ

№925321 Гемангиома внутри щеки
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Киров
Здравствуйте уважаемые консультанты!
У ребенка 3 года обнаружена плотная и гемангиома в полости щеки 1,8*1,5 см. Снаружи выглядит как синячок с сосудистой сеточкой немного выделяется над уровнем щеки, на ощупь плотная и теплее,чем окружающие ткани. Не воспалена.
Вопрос: как можно вылечить гемангиому (лазер нам не подходит, т.к гемангиома внутренняя) какие существуют методики кроме прямого хирургического вмешательства???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Криотерапия. Не пытайтесь сами выбрать методику. Следует просто обращаться к специалистам (детским хирургам).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида гемангиомы. Чаще используется либо радикальное иссечение, либо склеротерапия. Криодеструкция, равно как и лазерная или радиоволновая, в данной ситуации не эффективна с косметической точки зрения. Для более подробной консультации обратитесь к ДЕТСКОМУ хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инфантильные гемангиомы во всём мире не лечат агрессивно, читайте ЗДЕСЬ