ПОЛИДАКТИЛИЯ

№929320 Полидактилия
Николай Муж., 44 лет. РФ СПБ
Здравствуйте. У моего 5 месячного ребенка - полидактилия - дополнительный пальчик на правой ножке с костной основой. В каком возрасте его можно удалить? Повлияет ли наркоз на развитие ребенка, не ждать ли нам после этого задержки психического развития? Скажется ли эта операция в последующем на походке ребенка? Сможет ли ребенок заниматься в будущем спортом, в том числе профессионально? Какие могут быть осложнения после и/или во время предстоящей операции? Это вообще сложная операция или не сложная - стоит ли оперировать в частной клинике у какого-нибудь доктора наук или можно в плановом порядке в обычной детской больнице? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел, Вам к детскому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Николай. Для получения ответов на все Ваши вопросы необходимо обратиться к ДЕТСКОМУ хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Множество вопросов, немеющих практического значения. Операция пустяковая, ребёнок после этого будет абсолютно здоровым. Возраст ребёнка для операции особого значения не имеет, но лучше - после года. Ваши беспокойстваследует направить в другом направлении. Требуется медико-генетическая консультация Вам и жене для того, что бы избежать появления возможных уродств у Ваших будущих детей.