ХРОНИЧЕСКИЙ ГИДРАДЕНИТ

№932771 Хронический гидраденит
Наталья Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, болею 7 лет хроническим гидраденитом. часто ложусь в больницу на курсы антибиотиков, вскрытие гнойников. гнойники под двумя подмышками и между ног. В марте делала, плазмоферез и уфо-крови. прокололи курс иммуностимуляторов. В апреле вырезали свищ под левой подмышкой, рана заросла, но недавно снова открылась, врачи сетуют на жару. Вроде гнойных больших ран нет, но под обеими подмышками раны открыты, межд ног какие болезненные шишки, и рана, которая переодические открывается и сочится кровь и гной. Какие методы еще возможно попробовать при личении моего заболевания, чтобы совсем избавится от него навсегда??
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо верифицировать инфекционный агент, степень его вирулентности и распространённости. Для этого проводится бак-посев из ВСЕХ ран и свищей + посев крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Окажитесь от антибиотиков. Они погоды не делают, а снижают иммунитет. Сделайте упор на укреплении стимуляцию иммунитета.