Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Эхинокок печени
ЭХИНОКОК ПЕЧЕНИ
№946268 Эхинокок печени
Леонид Муж., 56 лет. Украина Винница
16.11.2016 13:33
Сергей Валентинович добрый день.Восемь лет назад у меня был обнаружен эхинококк печени.Лечился медикаментозно,4 года назад все повторилось,но узнал о точном диагнозе месяц назад(т.к. по своей ошибке до этого не обследовался).Сейчас поражена не только печень,но и органы брюшной полости,и эхинококк перешел в стадию диссеминирующий.Мне назначили лечение Нимазолом,т.к. сказали операция невозможна,потому что одна из кист находится на протоке в печени,а проток оперировать невозможно.На самом ли деле печеночный проток не возможно оперировать?И делаете ли вы операцию,если поражены органы брюшной полости?Можете ли Вы кратко проконсультировать меня без снимков и МРТ.Хочу знать возможно ли у ВАС прооперироваться или остаеться лечиться только Нимазолом.Заранее благодарен.Очень жду ответа

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если идет диссеминация, то о какой операции можно говорить?
Время создания: 17 Ноября 2016 05:02
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Эхинококк не переходит в диссеминирующую стадию. Исключение - разрыв кисты в свободную брюшную полость или это альвеококк, а не эхинококк, или это опухоль, которую приняли за эхинококк...
Для консультации нужны результаты:
1. УЗИ/КТ или МРТ.
2. Анализы крови на IgG к эхинококку с титром антител: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
3. КТ или рентген легких.
4. КТ или МРТ головного мозга.
5. Анализы крови на СА 19-9, АФП, РЭА.
6. Анализы крови на биохимию, о/а крови.
Результаты прислать на почту: kras-nov40@mail.ru
Время создания: 17 Ноября 2016 07:30