НА КОСТОЧКЕ ШИШЕЧКА ЗА УХОМ, ПРОДОЛГОВАТАЯ

№946810 На косточке шишечка за ухом, продолговатая
Nastya Жен., 31 лет. США Кавингтон
Здравствуйте, у меня за ухом небольшой бугорок 6 мм. Была у терапевта, делала УЗИ..... оба врача говорят мне что это лимфоузел, и он маленький и никто его на биопсию брать не будет. и что лимфоузел долго проходит может 6 лет проходить. Меня волнует что он твёрдый., читала в интернете что это плохо для лимфоузла. Была на днях ещё у одного терапевта, она сказала что это не лимфоузел. что может это отложение солей,,,,, или что то другое. Что мне делать ? Я очень переживаю.....видит ли УЗИ хороший это лимфоузел или плохой? Какое обследование мне попросить у терапевта чтоб успокоиться и не думать об этом....
http://s019.radikal.ru/i623/1611/eb/d070e7783f9f.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1611/d7/10986de9695d.jpg
Имею проблемы с щитовидкой. Принимаю аутерокс. Есть проблемы с горлом постоянно течёт слизь по задней стенки. Около 2 месяцев как заметила эту шишечку. Она продолговатая.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с проблемами с горлом и могут возникать подобные лимфоузлы. Они впоследствии уже не исчезают. Никакой опасности для здоровья не представляют. Лечения не требуют. Их нужно дифференцировать с атеромой, другим доброкачественным и не опасным заболеванием. Так что я не вижу у вас оснований для резкого беспокойства. Покажитесь хирургу поликлиники, который и проведет дифференциальную диагностику, при необходимости, удалит атерому и пошлет ее на гистологическое исследование, выдав Вам абсолютно достоверный, документально подтвержденный результат. Кстати, пока этого не сделать, Вашим сомнениям не будет конца.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ЛОР