ЛИПОМА ЛЕВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА
№949960 липома левого локтевого сустава
Галина Жен., 58 лет. Россия Новосибирск
10.12.2016 11:30
Здравствуйте!
Из результата МРТ:
Между плечелучевой мышцей, длинным и короткими разгибателями запястья, круглым пронатором и супинатором определяется липома размерами 59х30х21 мм.
Можно её удалить радиоволновым методом?
Если это возможно, то сколько будет стоить удаление и сколько дней нужно находиться в клинике?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скальпелем и под местной анестезией такие операции лучше получаются. Зачем Вам радиоволна! Что Вы о ней знаете? А если не знаете, зачем вяжете инициативу специалиста своими требованиями и пожеланиями?
Время создания: 10 Декабря 2016 16:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Межмышечная липома указанного размера может быть удалена ТОЛЬКО открытым способом, так как она располагается в области сосудисто-нервного сплетения и есть риск его повреждения. Радиоволновая и апирационная методики в данном случае сопряжены с высоким риском повреждения сосудисто-нервных структур.
Время создания: 10 Декабря 2016 16:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Классическим способом.
Время создания: 11 Декабря 2016 09:08