ВОРОС ПО ПОВОДУ ЗАЖИВЛЕНИЯ ШВА У МАЛЬЧИКА 13 ЛЕТ

№953376 ворос по поводу заживления шва у мальчика 13 лет
Евгения Васильевна Шевалье Муж., 13 лет. Украина Терновка
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Вопрос к хирургу (по поводу заживления шва): «После того как моему сыну, 13 лет, зашили рану на левой ягодице, где-то в снегу разрезал на горке, и сняли швы (через 10 дней) вроде всё нормально заживало. НО, вчера, 6 дней после снятия швов, увидела маленький прыщик на шве, похож на гнойничок. Что это может быть? Это же не может превратиться в свищ или чего другое? Прописали мазать Солкоселл и Гепариновая мази. Первые 5 дней мазали Левомиколем 2 раза в день, просто мне когда на пальце делали операцию именно её прописывали. Возможна ли консультация по Скайпу. Просто очень переживаю. Может мазь Вишневского приложить на прищик? Температура у сына нормальная. Врачей у нас нормальных НЕТ. Шили у нас во взрослой поликлинике, у хирурга, в тот день деваться было не куда. Что мне делать? Обрабатываю как сказал врач: перекесь водорода (по шву), спирт (по шву), хлоргексидин (вокруг шва), йодицирин (вокруг шва), мазь солкосерил (на марлевую повязку) - 1 раз в день (вечером).
Есть фото шва до снятия и после снятия швов и на данный момент.

http://s008.radikal.ru/i304/1701/e5/e0c08175abe9.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1701/03/956932c238c9.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1701/86/dd8089e467a9.jpg

Мажу прищ уже 3 дня мазью вишневского, но он ещё не прорвал и особо не поменялся.
Вот видео:
http://radikal.ru/video/waZlmSRnyM6
Подскажите пожалуйста очень переживаю. Мысли лезут в голову самые плохие. Начиталась про лигатурные свищи и не только много всякого. Очень боюсь за сына. Посоветуйте как мне быть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причем здесь мазь Вишневского. Оставьте шов в покое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото и видео все признаки нагноения посттравматической гранулёмы, не исключается наличие инородного тела. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от результатов - своя тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сомнения не имеют никаких оснований! Оставьте рубец в покое. Ваши "мазания" ни к чему! Никаких лечебных мер не требуется