ОЖОГИ НОГ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЮТ

№954621 Ожоги ног долго не заживают
Виктория Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Вот уже 2,5 месяца ожоги не заживают полностью. Как мне поставили степень это 2 и 3а степень. Сейчас уже процесс заметно двинулся вперед, но тем не менее, перевязки угнетают очень сильно.
Дело в том что я живу в области. Дома произошло чп и я получила термический ожог. Приехала скорая, отвезли меня в районную хирургию. Там сделали перевязку с новокоин плюс повидон йод. Таких перевязки было две. Далее мы пригласили комбустиолога с города, он назначил офломелид под пакеты через день, таких перевязки было 3. На последнюю перевязку попала к недобросовестным медсестрам, которые абы как сделали перевязку, и получила дерматит. Затем лечащим хирургом из больницы было принято решение снять бинты и мазать гусинным жиром. 7 дней мазала в больнице. На 15 день моего прибывания меня выписали. Через 2 дня после выписки из под образовавшихся корок стал течь гной. Пригласили комбустиолога снова уже на дом. Он назначил повязки с марганцовкой, что бы убрать корку. Корку убрали, стали лечить левомеколем. Потом видимо началось привыкание и нам хирург по месту жительства назначил фурацилиновую мазь. От нее толка вообще не было. Не давно промазали 7 дней мазью синтомицин, ожоги очень сократились в размерах. Беспокоят мокнующие раны. Сейчас мажем стрептоцидовой мазью. Очень много хожу. Делаю гимнастику, но не в постели, а так, постоянно разминаю суставы. На зажившей коже стали появляться синяки. Как будто скопление крови.
Ноги постоянно синеют при ходьбе. И на еще не заживших ранах появляются рубцы.
-что делать с мокнущими ранами?
-может есть какие то более действующие средства?
-варикоз вен мог повлиять на то что так долго заживает?
-что делать с этими синяками что бы они ушли?
-и что лучше применять для того что бы рубцы не чесались и не вылазили так быстро?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Интернет не предусматривает ответы на подобные вопросы, т.к. эксперты лишены возможности осмотра.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечились Вы бессистемно! Аллергическую реакцию на какой-то медикамент, а Вы их применили множество, Вы приняли за недобросовестность сестер. Обидно! Ваши ожоги IIIб степени, на их месте обязательно будут рубцы. Мокнутие - это аллергическая реакция. Варикозная болезнь, если она декомпенсированная, безусловно, затруднит заживление. Конкретные назначения - при личном обращении, с приложением серии фото ожогов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, назначить адекватный и эффективный объём лечения невозможно. Для этого необходимо обратиться к хирургу и дерматологу очно для проведения осмотра и ЦДС сосудов, так как имеет место не только инфицированная ожоговая рана, но и возможно развитие вторичного дерматита смешанного генеза, а наличие варикозной болезни может усугублять течение воспалительного процесса.