Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Релаксация диафрагмы

РЕЛАКСАЦИЯ ДИАФРАГМЫ

№956836 Релаксация диафрагмы
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Казань
Зарегистрированный пользователь
26.01.2017 13:54
Здравствуйте! В 2011 году упала с лошади при верховой езде на большой скорости. Был небольшой компрессионный перелом L позвонков, могла ходить с полужестким карсетом-поясом. Кроме травмотолога, который поставил диагноз компрессионный перелом L позвонков ни к каким специалистам больше не обращалась. После травмы началась сильная одышка, сердцебиение, ощущения, что сердце «кувыркается», возникли запоры - стул только с клизьмой, не зависимо какой косистенции, просто очень сильно приходилось натуживатся (рожала легче). В 2013 и 2015 году родила с помощью кесарева сечения второго и третьего ребенка. Во время этих беременностей была очень сильная изжога и очень сильный кашель. Кашель был - не першение в горле, а приступообразный, мучительный появлялся от перемены положения тела. Кашель был до рвоты. Была также постоянная рвота до 6 месяца беременности, хотя таксикоз вроде бы прошел. Но врач говорила, что это такой таксикоз.
После рождения третьего ребенка через 3 недели после кесарева сечения, дома делали ремонт и я перенесла 600-700 кг книг в школу (3 стелажа) в мешках по 20-30-40 кг. Где-то на 23 мешке возникла очень резкая боль во всем животе - думала потеряю сознание. И после этого самостоятельного стула нет вообще, если он есть, то не полный - при натуживании матка смещается в сторону заднего прохода и поэтому возникают запоры не зависящие от консистенции стула, мягкий стул даже хуже чем твердый, есть сложности выхода воды от клизьмы.
После этого значительно усилилась одышка, которая возникает при малейшей физической нагрузке. Тахикардия - ЧСС 100-110уд/мин в покое (по холтеру ЭКГ тахикардия была 12 часов из 24).
У меня в анамнезе Синдром Морфана и по кардиологии был всегда в диагнозе только ПМК умеренной степени. После падения, рождения еще двоих детей и поднятия и переноса тяжестей по 20-40 кг кардиолог поставил диагноз: Синдром Морфана, ПМК умеренной степени, синусовая тахикардия, редкие желудочковые и предсердные экстрасисталии, АВб2ст, ХСН 0-1 ст.
После подъема тяжестей стало просто жутким нарушение ортастатическое нарушение кровообращение. Темнеет в глазах при вставании. Стоять не могу, темнеет в глазах, резко падает давление и увеличивается значительно ЧСС. По холтеру при обычной прогулке ЧСС было до 172 уд/мин.
Также имеются боли в груди после приема пищи, после физической нагрузке, при применении консервативного лечения для лечения запоров и улучшения моторики кишечника.
Есть ощущения перестальтики кишечника в грудной клетке слева.
Боли больше похожи на боли в сердце. Боль в сердце начинается с напряжения в области сердца.
Также, так как самостоятельного стула у меня нет, то при применении клизьм, когда вода доходи до селезеночного угла толстой кишки (это ощущается) возникают боли, ощущение давления, резко возрастает ЧСС, ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ, ощущается нехватка воздуха.
Лежала в колопроктологии, поставили диагноз: Субкомпенсированный колостаз, долихоколон, трансверзоптоз, Синдром Пайра. В операции отказали. На жалобы на одышку и сердцебиения отправляют к кардиологу и терапевту. Не обращают внимание, что запоры, одышка и тахикардия появились после падения с высоты (при верховой езде на большой скорости).
Я попала с приступом в больницу с болями и рвотой. После ренгена постален диагноз: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. На снимке приподнят левый купол диафрагмы. Когда делали снимок, сказали глубоко вдохнуть и не дышать. Вот на вдохе левый купол диафрагмы приподнят. Потом я самостоятельно сделала еще один ренген. Когда делали ренген и сказали - вдохнуть и не дышать, то я намеренно НЕ ВДОХНУЛА, а просто задержала дыхание. Так вот на это снимке левый купол диафрагмы опущен и в нормальном положении.
К вопросу прикрепляю ренген-снимки и снимки КТ.
Является ли мое состояние - «релаксацией диафрагмы»? И какое лечение возможно?
http://s011.radikal.ru/i317/1701/42/3f2cd506567c.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1701/0d/46e06345f4b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1701/3b/d1eafe00d685.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/58/44a7b62b625f.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1701/fd/9d32e9bf16a2.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1701/86/4f072eb23ed5.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли возможно такой букет жалоб свести только к компрессионному перелому позвонка. Разобраться - задача местных врачей, а не заочного специалиста. Познакомьтесь со статьей "Ипохондрия" и примерьте это к себе: http://moy-vrach.ru/ipoxondrya/
Время создания: 26 Января 2017 18:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваша история вопросов на сайт - повод обращения к психологу.
Время создания: 26 Января 2017 20:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 46 лет, Казань, Россия) | 26.01.2017 19:46
Вопрос был не о переломе позвоночника, а о релаксации диафрагмы. Перелом позвоночника я получила при падении с лошади при езде верхом на большой скорости. Все кардиологические симптомы у меня подтверждены документально на холтере экг. Диагноз: «релаксация диафрагмы» у меня подтвержден врачем-хирургом по снимкам под вопросом поставлен диагноз «посттравматическая диафрагмальная грыжа», врачем-ревматологом по снимку - поставлен также диагноз «релаксация левого купола диафрагмы, дефект левого купола?». Врачей консультантов спрашиваю - удостоверяюсь в диагнозах и лечении. Узнаю мнение других врачей, чтобы лично не ходить ко многим врачам. Потому что в наше время врачей необходимо просто перепроверять!
Хирург, который мне поставил диагноз «релаксация диафрагмы. Посттравматическа диафрагмальная грыжа?» - д.м.н. профессор. и поставил он эти диагнозы по моим ренген снимкам! Просто я считаю, что нужно перепроверять всех, принимать мнение разных врачей к Вашему сведению, потому что жизнь сейчас такая! У меня дядя умер - врачи не распознали заворот кишечника, острую кишечную непроходимость. У меня мама умерла от рака поджелудочной железы - лечили и грипп и пневманию и по неврологии. А поставили диагноз когда уже была 4 стадия. Из 6 месяцев с начала заболевания -2 месяца лечили не от того даже близко, а через 4 месяца я ее похоронила. У меня у подруги 2 года назад умер муж от панкреонекроза - не пьющий человек, кужа только его не гоняли, какие только деньги за приемы у разных врачей не платили, какие болезни только не искали, какие анализы не нужные только не делали, а умер в скорой помощи - до больницы не довезли. При вскрытии - панкреонекроз. Осталось 2 маленьких детей и куча кредитов. И подруга в декретном и его больная одинокая мать!
У меня трое детей, которых я воспитываю к Вашему сведению одна! Дочери 14 лет, среднему 3 года, а младшему 1,5 года. И я имею право перестраховываться, спрашивать мнение других врачей, чтобы мои дети не остались одни! Потому что у меня никого нет! Я одна! Нет ни бабушек, ни дедушек, ни дядюшек, ни тетушек! С мужем не живем - 3 стадия хронического алкоголизма! Да, у меня много симптомов, так как есть Синдром Морфана и дает отпечаток на все системы организма. А еще у меня к Вашему сведению катаракта и амблиопия обоих глаз, с дальнозоркостью на +7 и +6 и с миопическим астигматизмом на обоих глазах на - 4,5 и - 3. И очки вообще не подбираются. Таких очков, которые мне нужны в природе не сущестует - со слов офтальмолога! И это тоже результат Синдрома Морфана. И обширный варикоз нижних кончностей - опирацию предлагают! И привычные подвывихи суставов! И это тоже ипохондрия!
Мне 39 лет, а я без растяжки и на шпагат и на канат сажусь, назад прогибаюсь почти на пополам! И боли и в спине и в суставах!
Да! я езжу верхом - это мне нравится! Я никогда не падала, занимаясь с 11 лет конным спортом и вот упала, сломала позвоночник, но удачно - даже ходила на работу находясь на больничном! Имею право хоть верхом поездить - за руль я не сяду никогда!
Да, я на обсуждение выставила свой вопрос и снимки, на которых я что-то вижу, но просто не могу увидеть хорошо - очень плохое зрение! Если бы я могла видеть хорошо и четко - наверное бы не спрашивала, сама бы в снимках разобралось и сама бы могла контролировать врачей! Я просто не все могу прочитать написанное - по причине плохого зрения! Вот и пишу спрашиваю мнение других специалистов! Чтобы не напортачили лечащие врачи! Я даже Ваши сообщения читаю с лупой - потому что не вижу! СПРАШИВАТЬ - АБСОЛЮТНО НЕ СТЫДНО! ПРОСТО НЕ ВИЖУ ЧЕТКО СНИМОК! БЕСПОМОЩНОСТЬ - ЭТО НЕ ИПОХОНДРИЯ! Просто все эти снимки я даже через лупу смотрю и вижу не четко!!!!!!!
   
К психотерапевту.
      
Да, ситуация сложнейшая. Мне Вас очень жаль. Реально помочь почти не возможно. Множество заболеваний привело к невротиками нервной системы М теперь очень трудно разобраться где симптомы настоящие, а где они только в Вашем воображении заочный специалисте Вам не помощник. Ваши специалисты: хирург, проктолог, психоневролог, как бы Вам этого не хотелось. Вот у них и следует искать спасени. Не следует пытаться самой разобраться в Р-снимках. Даже с лупой Вам это не удастся
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2011
22:40
Денис :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.02.2014
14:12
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.02.2012
19:29
сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.11.2011
23:20
Лилия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2010
15:00
Надежда Михайловна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.07.2016
18:16
Стас :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.07.2016
18:15
Стас :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.12.2014
18:31
Оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2017
19:08
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2010
19:01
татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0