РЕЛАКСАЦИЯ ДИАФРАГМЫ

№956836 Релаксация диафрагмы
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Казань
Здравствуйте! В 2011 году упала с лошади при верховой езде на большой скорости. Был небольшой компрессионный перелом L позвонков, могла ходить с полужестким карсетом-поясом. Кроме травмотолога, который поставил диагноз компрессионный перелом L позвонков ни к каким специалистам больше не обращалась. После травмы началась сильная одышка, сердцебиение, ощущения, что сердце «кувыркается», возникли запоры - стул только с клизьмой, не зависимо какой косистенции, просто очень сильно приходилось натуживатся (рожала легче). В 2013 и 2015 году родила с помощью кесарева сечения второго и третьего ребенка. Во время этих беременностей была очень сильная изжога и очень сильный кашель. Кашель был - не першение в горле, а приступообразный, мучительный появлялся от перемены положения тела. Кашель был до рвоты. Была также постоянная рвота до 6 месяца беременности, хотя таксикоз вроде бы прошел. Но врач говорила, что это такой таксикоз.
После рождения третьего ребенка через 3 недели после кесарева сечения, дома делали ремонт и я перенесла 600-700 кг книг в школу (3 стелажа) в мешках по 20-30-40 кг. Где-то на 23 мешке возникла очень резкая боль во всем животе - думала потеряю сознание. И после этого самостоятельного стула нет вообще, если он есть, то не полный - при натуживании матка смещается в сторону заднего прохода и поэтому возникают запоры не зависящие от консистенции стула, мягкий стул даже хуже чем твердый, есть сложности выхода воды от клизьмы.
После этого значительно усилилась одышка, которая возникает при малейшей физической нагрузке. Тахикардия - ЧСС 100-110уд/мин в покое (по холтеру ЭКГ тахикардия была 12 часов из 24).
У меня в анамнезе Синдром Морфана и по кардиологии был всегда в диагнозе только ПМК умеренной степени. После падения, рождения еще двоих детей и поднятия и переноса тяжестей по 20-40 кг кардиолог поставил диагноз: Синдром Морфана, ПМК умеренной степени, синусовая тахикардия, редкие желудочковые и предсердные экстрасисталии, АВб2ст, ХСН 0-1 ст.
После подъема тяжестей стало просто жутким нарушение ортастатическое нарушение кровообращение. Темнеет в глазах при вставании. Стоять не могу, темнеет в глазах, резко падает давление и увеличивается значительно ЧСС. По холтеру при обычной прогулке ЧСС было до 172 уд/мин.
Также имеются боли в груди после приема пищи, после физической нагрузке, при применении консервативного лечения для лечения запоров и улучшения моторики кишечника.
Есть ощущения перестальтики кишечника в грудной клетке слева.
Боли больше похожи на боли в сердце. Боль в сердце начинается с напряжения в области сердца.
Также, так как самостоятельного стула у меня нет, то при применении клизьм, когда вода доходи до селезеночного угла толстой кишки (это ощущается) возникают боли, ощущение давления, резко возрастает ЧСС, ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ, ощущается нехватка воздуха.
Лежала в колопроктологии, поставили диагноз: Субкомпенсированный колостаз, долихоколон, трансверзоптоз, Синдром Пайра. В операции отказали. На жалобы на одышку и сердцебиения отправляют к кардиологу и терапевту. Не обращают внимание, что запоры, одышка и тахикардия появились после падения с высоты (при верховой езде на большой скорости).
Я попала с приступом в больницу с болями и рвотой. После ренгена постален диагноз: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. На снимке приподнят левый купол диафрагмы. Когда делали снимок, сказали глубоко вдохнуть и не дышать. Вот на вдохе левый купол диафрагмы приподнят. Потом я самостоятельно сделала еще один ренген. Когда делали ренген и сказали - вдохнуть и не дышать, то я намеренно НЕ ВДОХНУЛА, а просто задержала дыхание. Так вот на это снимке левый купол диафрагмы опущен и в нормальном положении.
К вопросу прикрепляю ренген-снимки и снимки КТ.
Является ли мое состояние - «релаксацией диафрагмы»? И какое лечение возможно?
http://s011.radikal.ru/i317/1701/42/3f2cd506567c.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1701/0d/46e06345f4b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1701/3b/d1eafe00d685.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/58/44a7b62b625f.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1701/fd/9d32e9bf16a2.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1701/86/4f072eb23ed5.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли возможно такой букет жалоб свести только к компрессионному перелому позвонка. Разобраться - задача местных врачей, а не заочного специалиста. Познакомьтесь со статьей "Ипохондрия" и примерьте это к себе: http://moy-vrach.ru/ipoxondrya/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваша история вопросов на сайт - повод обращения к психологу.