УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ НАД КЛЮЧИЦЕЙ
№959902 Увеличен лимфоузел над ключицей
Роман Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
13.02.2017 20:17
у меня в течении 5 лет увеличены лимфоузлы, до 1смв том числе и над ключицей(не растут), бываю у хирурга каждые пол года, ну чтобы проверял, не ухудшается ли, в течении всего времени, хуже не стало. У меня хронический тонзилит и пару раз болел ангиной(сильно). Врач отправил на УЗИ щитовидки, ЖКТ(все в норме), так же делал рентген легких, тоже все чисто. Кровь (биохимия и общий) в норме. Донимаю врача, чтобы сделали пункцию и успокоили меня, но все 3 врача, которых посещал (в том числе и онколог) сказали, что нужно к психиатору. Успокойте меня, нормально ли это? Лимфоузлы плотные и легко перекатываются. Начитался ужасов в интернете и никак не успокаиваюсь . Ещё врач сказал,что при ЛГМ узлы болят и сливаются в кучу

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Исчезновения лимфоузлов ожидать не приходится. Они могут уменьшится, но исчезнуть не могут. Зряшные твои сомнения. Кроме того, напрашивается вывод о том, что читать медицинскую литературу тебе категорически нельзя, ты ее не можешь интерпретировать. Уж слишком пристальное внимание к своему здоровью. Это не соответствует твоему возрасту. Рекомендация осмотра психиатра вполне обоснованная. У тебя формируется ипохондрия: http://moy-vrach.ru/ipoxondrya/
Время создания: 14 Февраля 2017 19:07