ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОТ НАТЕРТОСТИ

№968030 Воспалительный процесс от натертости
Анна Жен., 38 лет. Кисловодск
Здравствуйте, уважаемые хирурги!
Обращаюсь к вам за помощью по следующей проблеме: натерла обувью мазоль, возле наружной лодыжки, сначала процесс заживления вроде шел хорошо - сразу образовалась сукровищная корочка, никаких покраснений возле ранки не было. И вот я решила обильно намазать мазью метилурацил... и началось! Ранка размокла, все вокруг покраснело, припухло и привело вот к такому финалу. Сейчас накладываю на ночь мазь Вишневского, а днем мазь «Левомеколь», но улучшений нет. Такое чувство, что от мазей ранка еще больше воспаляется. Чтобы Вы могли посоветовать дорогие доктора? Может просто размокать перекисью и посыпать стрептоцидом, чтобы подсушить ранку?
Фото прилагаю:
http://s012.radikal.ru/i320/1704/96/0cebb43b5ceb.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1704/cd/2675ed7f2a60.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А может просто к амбулаторному хирургу сходить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо закончить с самолечением и лечением по интернету. Вам необходимо пройти полноценный курс комплексной консервативной терапии, объём которой напрямую зависит от результатов осмотра и должен подвергаться коррекции после каждого контрольного осмотра. Для полного выздоровления потребуется 3-4 недели.