ОПЕРАЦИЯ?! ИЛИ НАБЛЮДЕНИЕ
№978944 Операция?! или наблюдение
Светлана Жен., 47 лет. Россия Новосибирск
05.07.2017 16:00
Гастродуоденит,синдром Эйди-Холмса.
В течении года тянущие боли справа в лежачем положении.
При обследовании в военном госпитале УЗИ брюшной полости выявили эхоскопические признаки очагового образования правой доли печени размер 4,8х3,8х4,9 см с ровными четкими контурами. Данные МСКТ прилагаю.
http://i062.radikal.ru/1707/08/78a7bae502d3.jpg
[url=http://radikal.ru/fp/7z8fba9hm91le][img]http://i062.radikal.ru/1707/08/78a7bae502d3t.jpg[/img][/url]
Кровь сдавала в ГБУЗ ГИКБ1 на эхинококкоз IgG-отрицательный.В единицах не давали.Отправляют в Москву на полостную операцию в Главный военный госпиталь (Балашиха)
Оперироваться мне или нет?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы выждал с последующим УЗИ контролем. Если киста Инема не мешает, то и серьёзных показаний к опрации. Не вижу, нарядись серьёзным операционным риском
Наблюдать за динамикой развития кисты. Если будет мешать , - операция
Время создания: 06 Июля 2017 11:00