КОЛОНОСКОПИЯ ПОСЛЕ СВИЩА ТОЛСТОЙ КИШКИ

№980565 Колоноскопия после свища толстой кишки
Karim Муж., 31 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте , 5 месяцев назад была проведена операция аппендецит, после чего открылся свищ толстой кишки,спустя 3 месяца свищ закрылся самостоятельно,все это время была диарея и сейчас не проходит,обратился к гастроэнтерологу врач направил на колоноскопию,вопрос Свищ как закрылся прошел всего 1 месяц можно ли мне делать колоноскопию?нет вероятности того, что свищ снова откроется после проведения колоноскопии,может есть другие методы обследовать толстый кишечник?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Haличин свища не является противопоказанием к колоноскопия. А открыться такойсвищможкт и без неё.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А на предмет чего необходимо проведение ФКС?