СВИЩ

№492603 свищ
;fyyf Жен., 35 лет. троицк челябинская область
После перелома ключицы, через месяц сняли гипс, убрали спицу. Рука ноет, движение вызывает боль, образовался свищ. Делали снимок, врач сказал все срослось нормально, а со свищями годами живут. Что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач Вам сказал полную чушь. Свищ может говорить об остеомиелите, вам нужна консультация квалифицированного травматолога, рентгенконтроль и фистулография, а так же посев отделяемого из свища.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к другому травматологу. Свищ - это абсолютно не нормально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно о каком свище идет речь. Если это остеомиелит, то необходимо срочно проводить противовоспалительную и антибиотикотерапию. Перед этим в плане обследования рентгенография плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции, бак.посев отделяемого из свища на флору и чувствительность, а также не помешает и цитологическое исследование.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Свищ - это не совсем гладкое течение послеоперационного периода. Рекомендую сделать фистулографию - рентегнконтрастное исследование свищевого хода. Если он сообщается с ключией, то речь может идти об остемиелите. Тогда потребуется серьезное лечение вплоть до госпитализаци и хирургической санации гнойного очага.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со свищом следует разбираться. Требуется фистулография. Обращайтесь к хирургу (травматологу) поликлиники. Проявляйте настоятельность.