ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№981837 Хронический калькулезный холецистит
Евгений Муж., 36 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте. Мой диагноз: Хронический калькулезный холецистит, обострение. Хронический панкреатит. Хронический гастрит. Прикрепляю выписной лист http://s019.radikal.ru/i614/1707/ac/2b3d5ad7e585.jpg
. Вопросы у меня накопились такие... Трижды мне пришлось отказаться от операции, потому что ну никак я не похож на человека которому нужна операция. Год прошел после первых двух отказов и нормально себя чувствую, занимаюсь три раза в неделю ММА(бои без правил). Единственное , что меня ежедневно беспокоит несколько раз в день на протяжении долгого времени это боли в области солнечного сплетения и сейчас уже изредка вздутие живота с болями немного ниже пупка с лева(кишечник). Год назад да, самочувствие было плохое, началось все типо похожее на колики в разных местах, с права, с лева, отдавало в сердце, даже скажу что больше подобные колики были слева, урчание, вздутие, отрыжка, иногда стул светло-зеленого цвета, тошнота, темный цвет мочи. Месяца через 2-3 это все прошло после приема лекарств, стул иногда восстанавливался, иногда снова становился светло-зеленым но недавно разобрался что это от желчегонных таблеток, аллохол и подобных( больше я их не пью) Видимо после капельниц стул наладился, хожу по большому один, два раза в день, цвет и форма здоровая. На счет операции не мало прочитал и стало понятно что гарантий ни кто не дает, панкреатит, холецестит который есть, никуда не денется, может грыжа появится, боли не пройдут,после удаления желч. пузыря, образование камней в желч. протоках и печени и еще множество осложнений которые могут быть. Зачем тогда делать операцию подскажите пожалуйста? Как я понял самое опасное сейчас это разрыв желчного пузыря(перетонит кажется называется) Но с чего ему случится если я соблюдаю диету и принимаю лекарства, шанс на разрыв очень маленький. Сильных болей в правом подреберье никогда не было, может еле еле что то чувствовал и редко. Вкус горечи и ли металлический вкус никогда не было. Поэтому я пока отказываюсь от операции и хотелось что бы вы мне подсказали более правильное лечение и может быть есть хоть какой то шанс победить эти болезни с помощью правильно подобранного лечения и диеты? Еще сегодня прочитал в выписном листе, что мне типо была назначена диета про которую мне никто и ничего не сказал и такие лекарства как но-шпа, платифиллин, папаверин которые мне не давали и не кололи, подскажите пожалуйста нужно ли мне пройти курс с этими лекарствами? И еще такие вопросы, у меня начался сильный липоматоз, особенно большое количество липом на брюшном прессе и появляются дальше, могло ли это стать причиной заболевания желчного пузыря? И еще мне прописали пожизненно пить ливодеска но когда спросил можно при помощи подобных лекарств растворить камни, она ответила что это невозможно и что в ее практике не было таких людей которые смогли это сделать., тогда я спросил зачем тогда мне пить дальше это лекарство, ответила что бы камни не росли дальше)). То есть свойство растворения у них все таки есть? Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот когда станете похожим на такого человека операция может Вам и не помочь. А у Вас уже  есть смертельное осложнение холецистита - панкреатит. Жить с этим то же самое, что носить гранату в животе. К мнению врачей следует прислушиваться, а не ориентироваться на собственное ошибочное мнение. Следуя ему, Вы смертельно рискуете. Такой риск не оправдан! У Вас суть возможность быть совершенно здоровым человеком. Воспользуйтесь ею, пока не поздно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется операция