ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№981837 Хронический калькулезный холецистит
Евгений Муж., 36 лет. Россия Туапсе
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.07.2017 13:05
Здравствуйте. Мой диагноз: Хронический калькулезный холецистит, обострение. Хронический панкреатит. Хронический гастрит. Прикрепляю выписной лист http://s019.radikal.ru/i614/1707/ac/2b3d5ad7e585.jpg
. Вопросы у меня накопились такие... Трижды мне пришлось отказаться от операции, потому что ну никак я не похож на человека которому нужна операция. Год прошел после первых двух отказов и нормально себя чувствую, занимаюсь три раза в неделю ММА(бои без правил). Единственное , что меня ежедневно беспокоит несколько раз в день на протяжении долгого времени это боли в области солнечного сплетения и сейчас уже изредка вздутие живота с болями немного ниже пупка с лева(кишечник). Год назад да, самочувствие было плохое, началось все типо похожее на колики в разных местах, с права, с лева, отдавало в сердце, даже скажу что больше подобные колики были слева, урчание, вздутие, отрыжка, иногда стул светло-зеленого цвета, тошнота, темный цвет мочи. Месяца через 2-3 это все прошло после приема лекарств, стул иногда восстанавливался, иногда снова становился светло-зеленым но недавно разобрался что это от желчегонных таблеток, аллохол и подобных( больше я их не пью) Видимо после капельниц стул наладился, хожу по большому один, два раза в день, цвет и форма здоровая. На счет операции не мало прочитал и стало понятно что гарантий ни кто не дает, панкреатит, холецестит который есть, никуда не денется, может грыжа появится, боли не пройдут,после удаления желч. пузыря, образование камней в желч. протоках и печени и еще множество осложнений которые могут быть. Зачем тогда делать операцию подскажите пожалуйста? Как я понял самое опасное сейчас это разрыв желчного пузыря(перетонит кажется называется) Но с чего ему случится если я соблюдаю диету и принимаю лекарства, шанс на разрыв очень маленький. Сильных болей в правом подреберье никогда не было, может еле еле что то чувствовал и редко. Вкус горечи и ли металлический вкус никогда не было. Поэтому я пока отказываюсь от операции и хотелось что бы вы мне подсказали более правильное лечение и может быть есть хоть какой то шанс победить эти болезни с помощью правильно подобранного лечения и диеты? Еще сегодня прочитал в выписном листе, что мне типо была назначена диета про которую мне никто и ничего не сказал и такие лекарства как но-шпа, платифиллин, папаверин которые мне не давали и не кололи, подскажите пожалуйста нужно ли мне пройти курс с этими лекарствами? И еще такие вопросы, у меня начался сильный липоматоз, особенно большое количество липом на брюшном прессе и появляются дальше, могло ли это стать причиной заболевания желчного пузыря? И еще мне прописали пожизненно пить ливодеска но когда спросил можно при помощи подобных лекарств растворить камни, она ответила что это невозможно и что в ее практике не было таких людей которые смогли это сделать., тогда я спросил зачем тогда мне пить дальше это лекарство, ответила что бы камни не росли дальше)). То есть свойство растворения у них все таки есть? Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот когда станете похожим на такого человека операция может Вам и не помочь. А у Вас уже  есть смертельное осложнение холецистита - панкреатит. Жить с этим то же самое, что носить гранату в животе. К мнению врачей следует прислушиваться, а не ориентироваться на собственное ошибочное мнение. Следуя ему, Вы смертельно рискуете. Такой риск не оправдан! У Вас суть возможность быть совершенно здоровым человеком. Воспользуйтесь ею, пока не поздно.
Время создания: 30 Июля 2017 16:34
Оценок: 2
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Требуется операция
Время создания: 12 Августа 2017 10:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Мой ответ см. Выше.
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 30.07.2017 19:40
Спасибо за ответ! То есть вы хотите сказать то что уже есть даже и лечить не стоит чуть что заболело, сразу на стол? На счет гранаты в животе это к каждому человеку применимо, никто из нас не знает, что может случится через минуту. Мне говорили врачи, что я язву двенадцатиперстной кишки никогда не вылечу, но уже 17 лет как я про нее забыл. Я только надеюсь на то, что мне кто-нибудь сможет подсказать правильный способ лечения или хотя бы даст ответы на все мои заданные вопросы, ведь я их не просто так написал). На счет операции, она возможна, если я действительно себя плохо почувствую, зубы от кариеса болят в несколько раз сильнее, спина от грыжи или колени от артроза, как то не серьезно сразу соглашаться на операцию не попробовав вылечить болячку, спасибо, надеюсь на понимание!
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 12.08.2017 11:59
Елена Александровна почему? После дневного стационара, плюс домашнее лечение, чувствую себя отлично! Ничего не болит и не беспокоит, так зачем она нужна? Ладно если боли жудкие были. Я занимаюсь спортом, бегаю два раза в неделю, все как обычно. Как я уже писал мне говорили, что язву никогда не вылечу но появился новый препарат и от язвы не следа 17 лет. Возможно в ближайшее время тоже придумают новое лекарство или более безопасный способ удаления камней. После удаления желчного, болезни не исчезнут и осложнений может быть море. Конечно если меня прижмет, начнется сильное воспаление и боли, тогда придется сделать, а так после лечения сейчас чувствую себя как здоровый человек. Если почитать форумы которых не мало в сети где люди пишут о жизни после удаления желчного то можно заметить, тот кто удалил желчной и чувствует себя хорошо, таких людей очень мало, в основном пишут , что боли не прошли и стало еще хуже. Вы мне предлагаете сделать операцию только что бы спасти жизнь, за это спасибо но мучится от последствий операции оставшуюся жизнь и провести ее как в аду я не хочу. ..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2017
22:23
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 13
10.08.2010
20:02
Антон :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 7
14.01.2010
19:07
Ивченко Елена Николаевна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.08.2013
19:32
марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.01.2016
15:17
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2017
13:12
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.01.2010
13:12
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.02.2011
00:36
наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2015
21:34
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2011
13:16
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1060879 Липоматоз
«Хирургия / Хирург»
Владислав
Муж., 24 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. У меня диагноз липоматоз, в общем около 15 липом от 0,5 до 2 см в подкожных слоях спины, предплечий и бёдер.
Такой вопрос: каков шанс что могут быть липомы во внутренних органах сейчас, нужно ли проверяться?
06.12.2019 19:37
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во внутренних органах липом не бывает. Могут быть в брюшной полости. Выполните УЗИ или МРТ органов брюшной полости 
Время создания: 07 Декабря 2019 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Липоматоз подкожной клетчатки крайне редко может сочетаться с развитием липом в брюшной полости, забрюшинном пространстве, перикарде и плевральных полостях. Подтвердить или опровергнуть наличие этой патологии можно путём проведения УЗИ.
Время создания: 07 Декабря 2019 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1060879
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1064025 Хирургия
«Хирургия / Хирург»
Игорь
Муж., 38 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Беспокоит сильное жжение в груди. Это не сердце, проверяли. Боли начались после операции фундопликация по дору. И ещё проблема невозможность рвоты! И также боли в области левого подреберья.
22.01.2020 15:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В чем вопрос? Первичная диагностика заочно не проводится.
Время создания: 22 Января 2020 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
описываете так называемый "gas-bloat" синдром - нарушение раскрытия кардиоэзофагеального перехода  при растяжении желудка, как осложнение выполненного оперативного пособия - показано обследование (лучше там где оперировали)
Время создания: 24 Января 2020 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните гастроскопию и ФГДС
Время создания: 24 Января 2020 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1064025
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1066977 Липоматоз
«Хирургия / Хирург»
Евгений
Муж., 32 лет.
Москва
Добрый день,
У меня липоматоз. В основном брюшная полость, немного на спине и на бёдрах. В общей сложности около 40-50 жировиков от 5 мм до 2-3 см.
Физического дискомфорта нет, только эстетический.
Естественно классическим хирургическим методом удалять не логично, имея после 40-50 шрамов.
Возможно ли удалить из вышеупомянутых частей тела жировики пункционно-аспирационным методом?
Были ли рецидивы в вашей практике после данной процедуры? т.к. везде пишется что при данном методе самая большая вероятность рецидивов.
Спасибо за Ваше время.
05.03.2020 05:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалить липоматозные узлы в указанных Вами областях пункционно-аспирационным методом можно. Вероятность развития рецидива при такой методике можно рассматривать только теоретически. За всё время применения мной этой методики (более 15 лет) по поводу рецидива пока никто не обращался. А о большой вероятности рецидива пишут те, кто в своей практике никогда эту методику не применял.
Время создания: 05 Марта 2020 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1066977
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1070622 Липоматоз
«Хирургия / Хирург»
Андрей
Муж., 34 лет.
Россия Камышлов
Добрый день! У меня множественные липоматоз. Развился после солярия в возрасте 20 лет, до этого было пару шишок, так понимаю наследственных.. Потом начались множественные образования.. В 2014 году удалил около 50 шишек на руках перед отдыхом.., удаляли хирургическим путём, остались шрамы на руках, на ногах не трогали. Спустя 5 лет на руках образовались новые шишки, но они имеют твёрдую консистенцию, на ощупь как подкожные твёрдые шарики.., можно ли такие липомы удалить пункционно-аспирационным методом?
09.05.2020 18:12
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для каждой разновидности липом разработаны свои канюли. Поэтому пункционно-аспирационным методом можно удалить любые липоматозные узлы, вне зависимости от их плотности.
Время создания: 10 Мая 2020 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070622
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1070962 Липоматоз
«Хирургия / Хирург»
Сергей
Муж., 24 лет.
Россия Спб
Здравствуйте, у меня 30-40 липом по всему телу, все расположены ассиметрично, самое большое скопление на пояснице штук 7-8
Диаметр самых больших не больше 4х4 см.
Набирать их начал 5 лет назад, у меня по линии отца,у всех они были,и есть.(
Скажи те пожалуйста могу ли я от них избавиться в полном объеме за один приезд к вам? и каковы шансы что у меня потом не вылезут новые ?
Заранее благодарен за ответ.
16.05.2020 08:12
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
За один раз не получится. Как показывает опыт, за один раз, в зависимости от размера, лучше удалять не более 18-20 липоматозных узлов. Далее с интервалом в 3-5, лучше 5-7 дней.
Что касается вероятности рецидива, то в местах удалённых липоматозных узлов рецидивов пока не встречал.
Что касается формирования новых, такая вероятность есть и с удалением уже имеющихся это никак не связано. Они с равным успехом могут появляться и без удаления. При асиметричном липоматозе чаще всего появление новых узлов отмечается в возрасте 35-37 лет и 47-52 года.
Время создания: 16 Мая 2020 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070962
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»