ОПЕРАЦИЯ РЕБЕНКУ

№992472 Операция ребенку
Татьяна Жен., 33 лет. ижевск
Ребенку 3 года, девочка, нужно оперировать пах грыжу . Она хорошо видна, сама уходит и появлется, ребенка не беспокоит. но мы переносим опер уже пятый раз, т.к. ребенок все время болеет или сразу после болезни когда подходит наше время.
сейчас она тоже после болезни. Болела ОРВИ с темп 40 град 3 дня. Болела с 27 по 30 октбря. Потом 30 была рвота 2 раза водой, затем все прошло, был кашецеобр стул. Сейчас ничего не беспокоит, аппетит нормализовался. Нашли в кале усл-пат ent/ hartin. Лечим уже 4 деень фуразолидоном и желчегонное даем и линекс. Вопрос такой, возможно ли проведение опер по пах грыже 14 ноября впринципе. Или лучше опять перенести ? Ребенок вобще всегда болеет, и стал болеть как начали записываться на операции, до этого не болел особо, тем более так тяжело. В месяце 2 раза может поболеть ОРВИ, болеет каждые 3 недели, как проводить операцию в такой ситуации? И летом тоже болеет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы обсуждаются с оперирующим хирургом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
положитесь на решение оперирующего хирурга. безусловно, лучше оперировать здорового ребенка.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Конечно лучше оперировать после полного выздоровления, чтобы после ПЛАНОВОЙ операции не было осложнений. Пока ждете операцию, можете носить бандаж на паховую область. Но с операцией не затягивайте