ОПЕРАЦИЯ

№865702 Операция
Инна Жен., 36 лет. РФ Южно-Сахалинск
Алексей Васильевич, добрый день.
В наличие 2 диагноза: варикозная болезнь. Варикозное расширение вен н/конечностей.
ХВН 1 й ст. (Код МКБ I83.9) и вальгусная деформация обеих ног.
Подскажите, пожалуйста, операцию на что следует провести в первую очередь и через какой промежуток времени желательно сделать операцию по второму заболеванию.
Если Вас не затруднит дать ответ, пожалуйста, продублируйте на эл.почту. Извините за беспокойство. С уважением, Инна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Варикозная болезнь и варикозное расширение вен это одно и то же. Лучше всего вообще обойтись без операции на костях нижних конечностей так как у них будет высокий операционный риск. Операция на венах не снимает такой риск, особенно в первые 2-3 месяца после операции. Я не знаю, что там у Вас за деформации, Вы об этом не пишете, но операции по косметическим соображениям вообще исключены. Подробности: http://moy-vrach.ru/algoritm/

Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
В первую очередь необходимо прооперировать варикоз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Инна, добрый день. Вне всякого сомнения начинать необходимо с варикозной болезни. Оперировать вальгус можно спустя 4-6 месяцев.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с устранения варикоза.