ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ ПИЩЕВОДА

№291292 операция по удалению грыжи пищевода
Татьяна Жен., 41 лет. Ейск
Скажите пожалуйста, после операции по поводу грыжи пищевода прошло два месяца. Очень сильно обострился остеохандроз. Какие обезбаливающие препараты можно принимать, чтобы снять боль (сильная боль в спине)?
Не опасны ли уколы диклофенака?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уколы не опасны. А вот таблетки данной группы противопоказаны при наличии язвы желудка или 12-п.к. Прием их короткими курсами и обязательно после еды позволяет уменьшить побочные действия.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Остеохондрозом занимаются неврологи. Данные препараты в Вашем случае, лучше в/м. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужна консультация невролога.Диклофенак устаревший и довольно небезопасный препарат.Сейчас много современных и более эффективных и безопасных НПВС.