ОПЕРАЦИЯ

№558149 Операция
Юля Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Была операция лапароскопия по поводу удаления кисты. сегодня 6 дней, у меня запор. я выпила лакситал, не помогает, поставила микролакс тоже, ничего не выходит, как будто в кишечнике ничего нет, не могу ничего понять, живот опух, но это наверно следствие операции, такое чувство что кишечник не работает, посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вы правы, у Вас действительно послеоперационная атония кишечника. Покажитесь оперировавшему Вас доктору.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С этой проблемой необходимо обратиться к оперировавшему Вас хирургу, так как парез кишечника может носить как функциональный характер, так и быть следствием целого ряда патологических процессов в брюшной полости и забрюшинном пространстве.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Парез кишечника после операции требует адекватного лечения. Обратитесь к оперировавшему Вас доктору.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр лечащего врача, который оперировал.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Думаю, что надо обратиться в клинику, где Вас оперировали.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
возможно еще не весь газ вышел который вводили при лапароскопии, попробуйте эспумизан