НЕ ПРОХОДИТ ПРЫЩ

№995723 не проходит прыщ
Мария Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте. Появился прыщ сразу под мочкой уха. Болел ужасно, воспаление было. Через 2 дня боль и воспаление прошло. Пошла ко врачу, дерматолог сказала мазать ихтиолкой. Мазала дня 3, прыщ прорвался, вытек гной, но на его месте такого же размера осталось уплотнение. Не болит, просто есть. Раньше был мягкий прыщ, наверно из-за гноя, теперь уплотнение твёрдое. Суммарно появилось наделю назад, размером меньше горошины. Это нормально что остаётся уплотнение? Прорвался прыщ вчера. Или есть повод для беспокойства? Ко врачу надо идети.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В любом случае надо идти к хирургу. Возможно,  это атерома, нужно удалить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки нагноившейся атеромы. Если её не удалить, то рецидив нагноения неизбежен. Обращаться необходимо к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
требуется осмотр хирурга!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу поликлиники очно.