УПЛОТНЕНИЕ ПОДМЫШКОЙ

№998903 Уплотнение подмышкой
Олеся Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Добрый вечер! Уважаемые консультанты, я сегодня заметила у себя подмышкой маленькое (примерно полсантиметра диаметром) болезненное уплотнение. Напоминает подкожный прыщ, но визуально ничем не отличается от окружающих тканей (покраснения, припухлости нет). Только болит при надавливании. При легком сдавлении этого уплотнения ощущение, что из него может что-то выделяться. Но я выдавливать ничего сама не собираюсь. Дойду до хирурга в понедельник, а пока хотела бы спросить у Вас, что это может быть? Всем спасибо за ответы!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Может быть атеромой. Точно можно сказать после осмотра
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дождитесь понедельника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно так начинается развитие гидраденита, но возможны и другие варианты. Выжидать до понедельника нецелесообразно. Рекомендую обратиться к дежурному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Гидраденит. В случае его абсцедировании понадобится вскрытие и дренирование гнойникапричина: недостаточная личная гигиена кожи и проблемы с иммунитетом