Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста селезенки
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ
№999423 киста селезенки
Тамара Жен., 41 лет. грузия Батуми
28.12.2017 11:14
Здравсивуйте! Моему сыну 13 лет .случайно перед операцие на апендицит сделали узи и обнаружили кисту селезенки до 3 см .Скажите пожалусто насколько опасна кита и надо ли лечить ее ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности киста не представляет. Её можно и не лечить, ограничившись наблюдением за ней,  УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Вы можете получить приглашение на  операцию, но, терять целый орган, а это именно спленэктомия - удаление  селезёнки, из- за такого пустяка мне представляется бкссмфсленным.
Время создания: 28 Декабря 2017 16:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации адекватно оценить степень опасности невозможно. Необходимо знать не только размеры кисты, то и её точную локализацию, а также целый ряд других показателей. Поэтому самым оптимальным будет обращение к ДЕТСКОМУ хирургу очно.
Время создания: 28 Декабря 2017 17:59
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Киста просто так не возникает. Обратитесь к детскому хирургу
Время создания: 28 Декабря 2017 22:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел
Время создания: 29 Декабря 2017 12:51