МОЖЕТ ЛИ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС НЕ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ЗУДОМ?

№1025118 Может ли генитальный герпес не сопровождаться зудом?
Олеся Жен., 39 лет. Н-ск
Подскажите, пожалуйста, может ли генитальный герпес не сопровождаться зудом? До родов никогда ничего подобного не было, после рождения ребёнка, через 4 месяца появились пузырьки или ,как мне показалось, прыщики (на половыхгубах) а затем в язвочки превратились, в общем (изучив картинки интернета) решила похоже на герпес, только зуда не хватает. Обратилась к своему гинекологу, на глаз она тоже сказала , что это герпес, а отсутствие зуда списала на пониженную после родовую чувствительность. Из анализов сдала мазок, который показал отсутствие герпеса. На следующем приеме врач сказала, что это все равно герпес, если мы сдадим кровь или «поскребём» зону поражения то анализы будут положительными. Назначила Панавир внутривенно и мазь. Все хорошо, все прошло. Прошло чуть больше года, опять заметила пузырёк и опять никакого зуда. Так что это продолжается пониженная чувствительность или герпес у меня такой)))? Может бывает что-то ещё внешне на герпес похоже ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На герпес похоже. Отсутствие зуда герпес не исключает.