СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ И ТАХИКАРДИЯ...

№1034041 Странное состояние и тахикардия...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться в проблеме.
Периодически ( 2 - 3 раза в неделю) не более 1 раза в день происходит странная тахикардия... обычно после лежания на диване ( но не всегда именно при лежании) , когда встаю и через некотороевремя появляется ощущение напряжения или внутренней гипервозбудимости ( как бы я мог охарактерирозать такое состояние словами) после чего через примерно 5 секунд начинается тахикардия . ЧСС 145 - 160. Тип тахикардии никак не получается установить ( делал монитор суточный, там в тот день не зафиксировано тахикардий...) . При том в момент данного пароксизма удалось измерить давление - оно было сильно повышено ( 160 на 100 и 155 на 90 ). Недавно была операция по замене кардиостимулятора - но это тут не при чем, поскольку когда то ранее такая проблема уже неоднократно была еще со старым кардиостимулятором...

Особенность в том этих тахикардий, что перед пароксизмом идет в организме какое то сильное напряжение ( внутренняя гипервозбудимость какая то...)

Подскажите пожалуйста по данным симптомам что может быть причиной таких тахикардий?
Может причиной всему давление ? Хотя давлением никогда не страдал ранее. Но судя по всему возможно тут первопричина теперь артериальная гипертензия, раз оно так повышено в момент тахикардии. ( поскольку ранее , давно были какие то тахикардии, но давления при них не было , или оно было несущественным)

Я описывал данные симптомы врачам очно ( что перед пароксизмом какое то напряжение идет и т.д...что Вам сейчас описал), но ответа никакого не получил почему такое может быть.

Пока буду искать дальше у кого можно проконсультироваться по этому поводу, хочу узнать вашего мнения, Уважаемые эксперты.

Таблеток никаких не принимаю ( лекарственная тахикардия исключена)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?