ТЕМПЕРАТУРА 37,1 КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№1040 температура 37,1 каждый день
Елена Жен., 27 лет.
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться что происходит. Год назад с февраля по май у меня была температура 37,1 каждый день. К кому я только не обращалась - инфекционисту, гинекологу, лору и т.д. Даже к стоматологу ходила. Причину так и не установили. Сдала анализы на все скрытые инфекции - ничего не обнаружили. Осенью сдала анализы на иммунологическое исследование крови и слюны. Результаты крови (результат/норма): Фагоцитоз в нейтрофилах % (40/49-82); Фагоцитарный индекс в нейтрофилах ед. (2,64/4,0-8,28); IgM (0,48/0,8-1,5); IgG (11,6/8,0-18,0); IgA (0,74/1,5-3,0). Анализ слюны: IgM (0,0/0,0), IgG (0,025/0,014-0,042), IgA (0,012/0,01-0,07). Этой весной ситуация повторилась. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Судя по отрывочным данным показателей иммунного статуса, если доверять лаборатории у Вас снижение нейтрофильного фагоцитоза, снижение уровня иммунолобулинов классов А и М.. Данные факторы не могут быть причиной субфебрилитета, но могут быть предпосылками для рецидивирующих инфекций слизистых оболочек. Если бактериологические обследования оториноларинголога, гинеколога, инфекциониста, стоматолога ничего не дали остались еще два важных визита. Фтизиатр (туберкулез) и Психоневролог (истероидная гипертермия).