ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

№1073668 Вакцинация от клещевого энцефалита
Жанна Муж., 5 лет. Абакан
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать вторую прививку от клеща и прием циклоферона и Гроприносина? Дело в том, что ребенок принимает указанные лекарства курсами, для лечения хронического ВЭБ и сейчас нам необходимо провести первую ревакцинпцию от клеща, отложить ее возможности нет, т.к. и так уже прошло 8 месяцев с момента первого укола, а не 5-7. Не пострадает ли эффективность прививки при одновременном приеме противовирусных?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можете совмещать прием препаратов и ревакцинацию. Эффективность не пострадает.